Периметр равностороннего треугольника 36 см а квадрата на 4 см больше. Чему равна площадь этого квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:05
    0
    Т. к. периметр треугольника равен 36, то периметр квадрата равен 40, из этого мы делаем вывод что одна сторона=10, а из этого что площадь равна 100
  2. 14 января, 17:24
    -1
    1) 36 + 4 = 40 (см) - периметр квадрата

    2) 40 : 4 = 10 (см) - сторона квадрата

    3) 10 * 10 = 100 (см квадратных) - площадь квадрата