Одна бригада может вспахать поле за 6 часов, а другая за 12. За сколько часов вспашут поле две бригады вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:34
    0
    1/6 - производительность первой бригады

    1/12 - производительность второй бригады

    1 / (1/6 + 1/12) = 12/3 = 4 - за 4 часа