В микрорайоне сдали жилые дома в которых 477 квартир. При этом число 1 комнатных квартир относится к числу 2 комнатных как 5:7, а число 2 комнатных к числу 3 комнатных как 8:9. Сколько сдано квартир каждого типа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:34
    0
    Одна часть квартир х,

    1 к=5 частей

    2 к=7 частей

    3 к = 7:8*9=63/8 частей

    5 х+7 х+63/8 х=477

    159/8 х=477

    х=477*8/159

    х=24 одна часть

    5*24=120 однокомнат

    7*24=168 двухкомнат

    63/8*24=189 трехкомнат

    120+168+189=477