В микрорайоне сдали в эксплуатацию жилые дома, в которых 477 квартир. При этом число однокомнатных квартир относится к числу двухкомнатных как5:7, а число двухкомнатных к числу трехкомнатных как 8:9. Сколько сдано квартир каждого типа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:50
    0
    5:7 = 40:56

    8:9 = 56:63

    40+56+63 = 159 частей всего.

    477:159 = 3 квартир - одна часть.

    3*40 = 120 квартир однокомнатных.

    3*56 = 168 квартир двухкомнатных.

    3*63 = 189 квартир трёхкомнатных.