Решите уравнение 7 (4 х-3) - 2 х=5

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:17
    0
    Раскрываем скобки

    28 х-21-2 х=5

    Оставляем в левой стороне только с Х (при переносе знак меняется на противоположный)

    28 х-2 х=21+5

    Вычисляем))

    26 х=26

    Теперь левое число делим на правое

    х=1

    Ответ: х=1
  2. 12 октября, 07:00
    0
    28 х-21-2 х=5

    26 х=5+21

    26 х=26

    х=26/26

    х=1