1. Измерения параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите площадь наибольшей грани параллелепипеда.

2. Найдите объём

а) параллелепипеда с измерениями 2 см, 6 см, 11 см.

б) куба с ребром 7 дм

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:09
    0
    1) S=4*5=20 (см2) площадь грани

    2) V=2*6*11=132 (см3) объём

    б) Объём куба 7*7*7=343 (дм3)