Треугольник ABC, сторона АВ=2 см, АС=6 см, площадь = 3 см^2

чему равен угол альфа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:32
    0
    Можно использовать формулу площади треугольника

    S=1/2*a*b*sin альфа

    В нашем случае:

    S=1/2*AB*AC*sin A

    3=1/2*2*6*sin A

    3=6*sin A

    sin A=3/6

    sin A=1/2

    Ответ: 30 градусов