Решил задачу. Вычисли и запиши ответ.

Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. расстояние между станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч, а второго - на 2 км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:47
    0
    1) 13-2=11 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    2) 11+13=24 (км/ч) - скорость сближения

    3) 72:24=3 (ч) - время движения каждого велосипедиста

    4) 13 х3=39 (км) - проехал от станции до встречи 1 велосипедист

    5) 11 х3=33 (км) - проехал от станции до встречи 2 велосипедист