Решить уравнение:

1) 5 (z+34) = 3 (2z+52)

2) 2 (4k+3) + 8 (5k+4) = 14 (14k-3)

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:36
    0
    1) 5 (z+34) = 3 (2z+52)

    5z+170=6z+156

    5z-6z=156-170

    -z=-14

    z=14

    2) 2 (4k+3) + 8 (5k+4) = 14 (14k-3)

    8k+6+40k+32=196k-42

    48k+38=196k-42

    48k-196k=-42-38

    -148k=-80

    к=дробом 80 на 148
  2. 11 ноября, 20:43
    0
    1) 5 (z+34) = 3 (2z+52)

    5z+170=6z+156

    5z-6z=156-170

    -z=-14

    z=14

    2) 2 (4k+3) + 8 (5k+4) = 14 (14k-3)

    8k+6+40k+32=196k-42

    48k+38=196k-42

    48k-196k=-42-38

    -148k=-80

    к=дробом 80 на 148