Цена билета на стадион была 150 р после снижения цены билета на 50% а сбор увеличелся на 25%. На сколько снизели цену

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:35
    0
    1) 50-25=25 (%) - понижение цены билета

    2) 150:100=1.5 (р) в 1 %, тк вего 100%

    3) 25*1.5=37,5-понижение цены

    P. S Это-если я правильно понял задачу)