Народ помогите решить задачу!

Цена билета на стадион была 300 руб. После снижения цены билета

количество

посетителей увеличилось на 50%, а сбор на 25%. На сколько

рублей

снизили цену билета?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:18
    0
    1)

    1.5x * (150-3/2p) = 1 1/4 * 150x : 1,5 х

    150-3/2 р=1,25*100

    3/2 р=150-125

    3/2 р=25

    р=25*2/3

    р=50/3

    р=16 1/3

    2) 150 - (3/2) * (50/3) = 150

    3) 150-25=125 (р)