Цена билета в бассейн была 300 рублей. После снижения цены билета количество посетителей увеличилось на 50%, а сбор увеличился на 25%. На сколько рублей снизили цену билета

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:30
    0
    1 человек платил 300 руб

    1+50%=1,5 платит 300+25%=375 руб

    375:1.5=250 руб стал стоить билет

    300-250=50 руб на 50 руб снизили стоимость