Упростите:

а - (3 а - (2 а - (5 а-1)))

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:42
    0
    А - (3 а - (2 а - (5 а-1))) = а - (3 а - (2 а-5 а+1)) = а - (3 а - (-3 а+1)) = а - (3 а+3 а-1) = а - (6 а-1) =

    =а-6 а+1=-5 а+1