Толщина книги _5 мм, а журнал _на 3 мм меньше. Какова толщина журнала? Какова общая толщина журнала и книги?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:12
    0
    1) 5-3=2 (Мм) - Толщина журнала 2) 5+2=7 (Мм) - Толщина журнала и книги

    Ответ: 2 Мм толщина журнала, 7 Мм толщина книги и журнала
  2. 8 июня, 20:12
    0
    Толщина книги - 5 мм

    Толщина журнала - ? на 3 мм <

    Общая толщина - ? мм.

    Решение:

    5 - 3 = 2 (мм)

    5 + 2 = 7 (мм).

    Ответ: Общая толщина журнала и книги = 7 мм.

    Удачи)))