В почтовом отделении детский журнал "Мурзилка" оплатили 367 чел., журнал "Подсолнух" оплатили на 108 чел. больше, а журнал "Познайко" на 236 чел. меньше, чем журналы "Мурзилка" и "Подсолнух" вместе. Сколько человек оплатили за журнал "Познайко"?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:09
    0
    367+108=475 (Ч) оплатили за подсолнух

    367+475=842 (ч) за подсолнух и мурзилка вместе

    842-236=606 (ч) за познайка
  2. 23 апреля, 16:47
    0
    367+108=475 чел. - оплатили журнал "Подсолнух"

    (367+475) - 236=606 чел. Оплатили за журнал "Познайко"