Какую часть суток составляют: 5 ч, 29 мин, 41 с

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:32
    0
    1 сут = 24 час = 1440 мин = 86400 сек

    5 час 29 мин 41 сек = (5*60 + 29) + 41 = 329 * 60 + 41 = 19740 + 41 = 19781 сек

    Что составит: 19781 / 86400 = 0,229 часть суток