Сколько картофелин собрали с 10 кустов, если с трёх собрали по 7 картофелин, с четырёх по 9, с шести по 8, а с семи по 4 картофелины?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:38
    0
    9 * 4=36 (к.)

    8 * 6=48 (к.)

    36 + 48 = 84 (к.)

    Ответ: 84 картофелины.