Из посаженной 50 картофелины с каждого собрали 1 1/10 кг картошки, из посаженной 50 картофелины с каждого собрали 4/5 кг картошки, из посаженной 80 картофелины с каждого собрали 9/10 кг урожай. С каждой картофелины в среднем сколько кг картошки было собрано?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:15
    0
    1) 50*1 1/10=55 (кг) - собрали с первых 50 картоф.

    2) 50*4/5=40 (кг) - с других 50 карт.

    3) 80*9/10=72 (кг) - собрали с 80 карт.

    4) (55+40+72) : (50+50+80) = 167/180 (кг) - в среднем от 1 картофелины