Помогите с задачьой и так. За 2 дня собрали 5640 кг картошки, при чём за 1 день было собрано 45 % картошки. Сколько кг картошки было собрано за 2 день?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:08
    0
    5640:100*45=2538 кг картошки собрано в 1 день

    5640-2538=3102 кг картошки собрано в 2 день

    Ответ: 3102
  2. 18 марта, 22:31
    0
    Вся картошка 100%

    1) 100% - 45% = 55% - собрано во второй день;

    2) 5640 : 100 * 55 = 3102 кг картофеля собрали во второй день.

    Проверка: 5640 * 0,45 + 5640 * 0,55 = 2538 + 3102 = 5640

    1 т = 1000 кг 3102 кг = 3 т 102 кг картошки

    Ответ: 3102 кг картофеля собрано за второй день.