Какое наименьшее кол во карандашей надо добавить к 146 уже имеющимся карандашам, чтобы получившееся кол во карандашей можно было полностью разложить по коробкам по 12 карандашей в каждой?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:10
    0
    146:12 = 12 (ост. 2) 12-2=10
  2. 5 августа, 22:13
    0
    146 : 12=12 (ост2)

    12-2 = 10

    Ответ: Добавить 10 карандашей