Решите уравнение

3 (2 х-1) = х-6

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:10
    0
    3 (2 х-1) = х-6

    6 х-3=х-6

    6 х-х=3-6

    5 х=-9

    х=-9/5

    х=-1,8
  2. 4 мая, 23:51
    0
    3 (2 х-1) = х-6

    6X-3=X-6

    6X-X=3-6

    5X=-2

    X=5/2

    X=2.5