В магазине в первый день продали чайников на 800 рублей, а во второй на 560 рублей. во второй день продали на 6 чайников меньше, чем в первый. сколько чайников продал магазин во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:46
    0
    1) 800*0,05=40 руб составляет скидка

    2) 800-40=760 руб должен заплатить покупатель

    3) 1000-760=240 руб должен получить сдачи
  2. 24 января, 04:47
    0
    800-560=240 рублей (стоимость шести чайников)

    240:6=40 рублей (стоимость одного чайника)

    560:40=14

    ответ: во второй день продано 14 чайников.