Найти экстремумы графика функции y=-x^3-3x+2

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:51
    0
    Y=-x³ - 3x+2

    y' = - 3x²-3=-3 (x²+1)

    y' = 0

    -3 (x²+1) = 0

    x²+1=0

    x²=-1

    нет решений.

    Значит функция не имеет экстремумов.