1) когда толя подарил Диме 15 наклеек, у него осталось ещё 20. Сколько наклеек было у Толи? 2) В магазине было 26 чайников. Когда несколько штук продали, их осталось 12. Сколько чайников. Продали? 3) в пучки связали 9 морковок, по 3 морковки в каждом. сколько пучков получилось? 4) Нине 15 лет а Полине 9 лет. На сколько лет Полина младше Нины?5) в доме 4 комнаты. В каждой комнате по 2 окна. Сколько окон в доме? 6) Никита решил 22 примера, а Максим на 6 примеров меньше. Сколько всего примеров решил мальчики? 7) Никита решил 6 задач. Это на 3 задачи меньше чем Максим. Сколько задач решил Максим? 8) Катя 4 года Мама 28 лет во? Раз меньше. 9) Во сколько раз 8 меньше 64. На сколько 7 меньше 42. Во сколько раз 56 больше 7. На сколько 24 больше 6. На сколько 63 больше 9. Во сколько раз 36 больше 6.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:05
    0
    1) 15+20=35 наклеек было

    2) 26-12=14 чайников продали

    3) 9:3=3 пучка

    4) 15-9 = на 6 лет

    5) 4*2=8 окон

    6) 22 + (22-6) = 22+16=38 задач

    7) 24-6 = на 18

    8) 63-9 = на 54

    9) 36:6 = в 6 раз
  2. 17 мая, 22:28
    0
    1) 35

    2) 14

    3) 3

    4) на 6

    5) 8

    6) 38

    7) 9

    8) в 7

    9) в 8

    10) на 35

    11) в 8

    12) на 18

    13) на 54

    14) в 6