Ребят помогите сделать задачку: Бабушка связывали морковку в пучки, чтобы продать на рынке. сначала она принесла с огорода 36 морковок и связала пучки по 5 морковок в каждом. Затем она принесла ещё 24 морковки и связали такие же пучки. Вопрос Сколько пучков получилось

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:30
    0
    1.36:5=7 (ост. 1) (п) - пучков в первый раз когда она принесла морковь

    2.24+1=25 (м) - всего моркови за 2 раз и остаток с 1 раза

    3.25:5=5 (п.) - пучков во второй раз когда она принесла морковь

    4.5+7=12 (п)

    Ответ: всего 12 пучков у неё получилось