Известно, что 15% некоторого числа равны 12. Найдите: 50%; 45%; 100%;

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:56
    0
    15% = 12.

    5%=4. Из этого следует, что 100% = 80.

    45% = 36

    50% = 40
  2. 14 ноября, 02:55
    0
    15 % - - - 12

    100% - - ?

    12*100/15 = 80 число 100 %

    80*50/100 = 40 это 50%

    80*45/100 = 36 это 45%