5 * (x-7) = 3 * (х-4) - 27

Найдите х

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:42
    0
    5x-35=3x-12-27

    5x-35=3x-39

    5x-3x-35-39=0

    2x-74=0

    x=74/2

    x-37
  2. 7 октября, 16:46
    0
    5 х-35=3 х-12-27

    5 х-3 х=12-27+35

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    Наверно так