В 3 х пакетах 950 г бисера. А в 1 пакете бисера в 1,5 раза больше, чем во 2, но в 1,5 раза меньше, чем в 3. Сколько грамм бисера в каждом пакете?

Решите уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:42
    0
    X+y+z=950

    x=1.5*y

    z = 1.5*x=1.5*1.5*y=2.25y

    y+1.5y+2.25y=950

    4.75y=950

    y=950/4.75=200

    x=1.5*200=300

    z=450

    Проверка 200+300+450=950