В трёх пакетах 950 грамм бисера. В одном пакете бисера в полтора раза больше, чем в другом, но в полтора раза меньше, чем в третьем. сколько граммов бисера в каждом пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:54
    0
    х - в одном пакете

    1,5 х - во втором

    1,5*1,5 х=2,25 х - в третьем пакете

    2,25 х+1,5 х+х=950

    4,75 х=950

    х=950/4,75

    х=200 гр. - в одном пакете

    1,5*200=300 гр. - во втором

    2,25*200=450 гр. - в третьем пакете
  2. 3 апреля, 03:55
    0
    Пусть х (гр) - бисера во 2 пакете, тогда в 1 пакете 1,5 х (гр) бисера, а в 3 пакете 1,5 х*1,5=2,25 х (гр) бисера. Всего 950 (гр). сотавим и решим уравнение:

    1, 5 х + х+2,25 х=950,

    4,75 х=950,

    х=950:4,75,

    х=200

    200 (гр) - бисера во 2 пакете.

    200*1,5=300 (гр) - бисера в 1 пакете

    200*2,25=450 (гр) - бисера в 3 пакете.