В трех пакетах 950 г бисера. В одном пакете бисера в полтора раза больше, чем в другом, но в полтора раза меньше, чем в третьем. Сколько граммов бисера в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:51
    0
    х+1,5 х+х/1,5=950

    1.5x+2.25x+x = 1425

    4.75x = 1425

    x=300

    300*1.5=450

    300/1.5 = 200

    То есть 300 200 450