в трёх пакетах 950 г биссера. в одном пакете биссера в полтора раза больше, чем в другом, но в полтора разаменьше, чем третьем. сколько граммов биссера в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:46
    0
    Приймем 2 пакет за х

    тогда: 1 паке будет х*1.5, а 3 пакет 1.5 х*1.5

    Составим уравнение:

    х+1.5 х+1.5 х*1.5=950

    х+1.5 х+2.25 х=950

    4.75 х=950

    х=950:4.75=200 гр (второй пакет)

    200*1.5=300 гр (первый пакет)

    300*1.5=450 грт (третий пает)