5-9 х/8-3+5 х/4=5-3 х/2

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:37
    0
    2 (5-9 х) + 3*5 х=6 (5-3 х)

    10-18 х+15 х=30-18 х

    15 х=20 х=4/3