Ученики посадили x саженцев и 20 саженцев смородины. Если количество саженцев вишни и смородины станет поровну. Сколько саженцев вишни посадили ученики? составь уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:11
    0
    Х=саж. виш.

    20=саж. смор.

    Х=20:2

    Х=10 с.

    Х=20+10=30 (с) - смородины если будет поровну

    Х=30:2

    Х=15 (с) - посадили вишни