В 3 пакетах 950 гр. бисера. в 1 пакете бисера в полтора раза больше, чем в другом, но в полтора раза меньше, чем в третьем. сколько граммов бисера в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:36
    0
    первый пакет - x

    второй пакет - 1,5x

    третий пакет - 2,25x

    x+1,5x+2,25x=950

    4,75x=950

    x=950/4,75

    x=200 (г) - первый пакет

    200*1,5=300 (г) - второй пакет

    200*2,25=450 (г) - третий пакет

    Ответ: 200 г, 300 г, 450 г