Из двух посёлков растоянеи между котороми400 км одноврименно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста их скорость 42 км/ч и 76 км/ч какое растояние будет между ними через 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:58
    0
    (42+76) * 2=118*2=236 км проехали мотоциклисты за 2 часа

    400-236=164 км расстояние между ними через 2 часа
  2. 25 октября, 09:02
    0
    76*2=152

    42*2=84

    84+152=236

    400-236=164

    164 км