Решите уравнение 3/4x+2x+5=2*3/4x+4,1+0,9

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:20
    0
    3/4 х + 2 х + 5=2 • 3/4 х + 4,1 + 0,9

    2 3/4 х + 5=1,5 х + 5

    2 3/4 х - 1,5 х=5-5

    1 1/4 х=0

    х=0

    Вот как-то так.