Помогите решить уравнения

а) 2 х-3=1-5 х

б) (2 у-3) 5 у=10 у²-1

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:50
    0
    а) 2x+5x=1+3, 7x=4, x=7/4 = 1.75

    б) 2y*5y-3*5y=10y*2-1

    10y*2 - 15y-10y*2=-1

    -15y=-1

    y=-15