4/9 = 8x/45

5x/12=2/3

6/7 = 10x/21

8/9 = 4x/27

27/5x = 9/16

Решите все)))

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:56
    0
    1) 4/9=8x/45

    180=72x

    72x=180

    x=5/2

    2) 5x/12=2/3

    15x=24

    x=8/5

    3) 6/7=10x/21

    126=70x

    70x=126

    x=9/5

    4) 8/9=4x/27

    216=36x

    36x=21x=6

    5) 27/5x=9/16

    27/5x=9/16, x≠0

    432=45x

    45x=432

    x=48/5, x≠0

    x=48/5