5 в степени 7 минус 1 доказать делится ли на 4

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:48
    0
    5^7-1 = (4+1) ^7-1=4^7+4 ( ...) + 1-1=4^7+4 ( ...) = 4 (4^6 + ( ...))

    Полученный результат это какое то число умноженное на 4

    Это значит что число 5^7-1 тоже делиться на 4