Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста если известно что догонит велосипедиста через 2/3 (Две третьих) Часов

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:33
    0
    48,6 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    S=23.4 км

    V=13,5 скрость велосипедиста

    t=2/3 ч

    V=? мотоциклиста

    решение.

    13,5 км/ч*2/3 ч = (135*2) / 10*3=9 км (Vвелосипедиста за 2/3 ч)

    23,4 км + 9 км=32,4 км (проехать мотоциклисту)

    32,4:2/3=48,6 км/ч

    ответ: 48,6 км/ч