7 * (4+y) - 3y=5y-66 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:20
    0
    28+7 у-3 у=5 у-66

    7 у-3 у-5 у=-66-28

    -у=-94

    У=94
  2. 2 января, 08:41
    0
    7 * (4+у) - 3 у=5 у-66

    28+7 у-3 у=5 у-66

    28 + 7 у - 3 у + 66-7 у+3 у=5 у - 66 - 7 у + 3 у+66

    у=94

    Удачи!

    Если что, то вот правило: к обеим частям равенства можно прибавлять и отнимать любое число, а также можно обе части умножать и делить на какое-то одно и тоже число.