найдите сумму площадей всех граней куба, если сумма всех его ребер равна 108 дм

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:55
    0
    Все ребра куба равны, их 12, значит, одно ребро будет 108:12=9 (дм)

    Все грани куба - квадраты, их всего 6, значит,

    сумма площадей всех граней равна 6*9²=6*81=486 (дм²)