Одна сторона прямоугольника равна 9 см, это на 1 см меньше другой стороны. Определи его периметр и площадь. Как изменится периметр и площадь прямоугольника если каждую сторону увеличить на 4 см?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:37
    0
    А=9 см, б=8 см

    Р = 9+8*2=34

    S = 9*8=72

    a=13cm b=12cm

    P = 13+12*2=50

    S=13*12=156
  2. 25 октября, 21:26
    0
    1) 9-1=8

    2) (9+8) * 2=34P (периметр)

    3) 9*8=72

    4) 9+4=13

    5) 8+4=12

    6) 13+12*2=50

    7) 12*13=156