Собрали 260 кг картофеля. 200 разложили в мешки. а остальные в 5 ведер, сколько кг картофеля в каждом мешке.

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:27
    0
    скорее всего, нужно найти, сколько кг картофеля в каждом ведре, а не в мешке!

    260-200=60 кг - в 5 ведрах

    60:5=12 кг в одном ведре

    Ответ:

    12 кг в одном ведре
  2. 23 января, 06:55
    0
    260-200=60 кг осталось после того что уложили в мешки

    60/5=12 кг в одном ведре