упростите выражение и найдите его значение

12y-6y ПРИ Y=6

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:01
    0
    12 у-6 у=6 у, при у=6

    6 у = 6*6 = 36
  2. 18 октября, 07:27
    0
    6 (2 у-у) = 6 (2*6-6) = 6 (12-6) = 6*6=36.