1. Упростите выражение:, а) - 3 * x * 5 b) 4 + 3x - 5x + x - 9x, 2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:, a) (x - 8) + (2x - 7) b) (3x + 2) - (x + 4) d) 2 (3x - 1) + 5 (2x - 7), 3. Решите уравнение: 3x + 5x - 6x = 15, 4. Упростите выражение и найдите его значение:, 2 (x - 3) - 3 (x + 7) + 8 (2 + x) при x = - 0,3, 5. Решите уравнение: 0,6 (x + 7) - 0,5 (x - 3) = 6,8

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:07
    0
    1) а) 15 х б) 4-10 х

    2) а) х-8+2 х-7=3 х-15

    б) 3 х+2-х-4=2 х-2

    д) 6 х-2+10 х-35=16 х-37

    3) 3 х+5 х-6 х=15

    2 х=15

    х=15/2

    х=7,5

    4) 2 х-6-3 х-21+16+8 х=7 х-11=7 * (-0,3) - 11=-2,1-11=-13,1

    5) 0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=6,8

    0,1 х=6,8-1,5-4,2

    0,1 х=1,1

    х=1,1/0,1

    х=11