В плодовом саду растут 240 плодовых деревьев - яблони и груши. Яблонь на 64 больше, чем груш. сколько Яблонь и сколько груш в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:46
    0
    Яблони-? на 64 дер.>чем груш

    Груш-? дер.

    Всего-240 дер.

    (Дер.-деревья)

    Пусть х=груши, яблони=х+64, тогда

    х+х+64=240,

    2 х+64=240,

    2 х=240-64,

    2 х=176,

    х=176:2,

    х=88 - (дер.) - груш

    2) 88+64=152 (дер.) - яблонь

    Ответ: 88; 152.