Решите уравнение - x=2x+8

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:29
    0
    Решение:

    - x = 2x + 8

    - х - 2 х = 8

    - 3 х = 8

    х = 8 : (-3)

    х = - 8/3

    х = - 2 2/3

    Ответ: - 2 2/3.

    (Минус две целых две третьих)

    Проверка:

    - (- 2 2/3) = 2• (- 2 2/3) + 8

    2 3/3 = - 5 1/3 + 8

    2 2/3 = 2 2/3 - верно.