Решить задачю.

скорость велосипедиста на 60 км ч меньше мотоцыклиста на проезд из села в город велосипедист потратил 1,5 ч а мотоцыклист 0,25 найти скорость велосипедиста и длину дороги.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:35
    0
    1,5-0,25=1,25

    60:1,25=48

    48*0,25=12

    48*1,5=72

    Ответ: скорость велосипедиста 12 км/ч, скорость мотоциклиста 72 км/ч