Реши задачю кратка (в одно решение) Из посёлка выехал велосепедист со скоростью 15 км/ч. Через 3 чеса вслед за ним выехал мотоцыклист, скорость которого в 4 раза ольше скорости велоепедиста. Через какое время мотоцыклист догонит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:37
    0
    1) 15*3=45 (км) - велосипедист доехал за 3 ч

    2) 15*4=60 (км) - в час ехал мотоциклист. 3) 60:60=1 (км) - каждую минуту ехал мотоциклист. 4) 45*1=45. Ответ: 45 минут ехал мотоциклист до велосипедиста не точно если велосепедичт остановится 4 действия